Líderes 2020 al final de la etapa 2

Cima Marco Pantani

FRAILE, Omar

Memorial Mariano Rojas

SOTO, Antonio Jesús

Ganador Etapa 01

MEURISSE, Xandro

Ganador Etapa 02

SANCHEZ, Luis Leon

La Carrera

Comite Organizador

 

COMITE DE HONOR
 
Presidente de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia : Fernando López Miras
Delegado del  Gobierno en Murcia : Francisco Javier Jiménez Jiménez
Consejera de Turismo, Juventud y Deportes : María Cristina Sánchez López
Director General de Deportes:Francisco Javier Sánchez López
Subdirector General y Director territorial Este del Banco Sabadell : Jaime Matas
Coronel Jefe de la Comandancia de la Guardia Civil: Jesús Arribas Revuelto
Alcalde de Murcia: José Francisco Ballesta Germán
Alcalde de Los Alcázares: Mario Ginés Pérez Cervera
Alcalde de Caravaca de la Cruz: José Francisco García
Alcaldesa de Santomera: Inma Sánchez Roca
Concejal de Deportes y Salud Ayuntamiento de Murcia: Felipe Coello Fariña
Concejal  de Juventud, Deportes y Empleo del Ayuntamiento de los Alcázares : Pedro Pascual Lamas
Concejal de Educación, Deportes e Innovación del Ayuntamiento de Caravaca de la Cruz: José Fernandez Tudela
Primer Teniente de Alcalde y Concejal de Seguridad, Deportes, Fiestas y La Matanza : Javier Campillo Sánchez
 
 
COMITE ORGANIZADOR
 
Director de Honor: Fernando López Miras
Director General : Francisco Alfonso Guzmán Pérez
Subdirector General : Fran Guzmán 
Director Adjunto: Andrés Martínez Soto
Director Tecnico: Juan Carlos Pujante Gil
Comandante Jefe Sector Tráfico: Jose Angel Jurado Ortiz
Capitan Segundo Jefe Sector Tráfico: Agapito Canovas Arias
Jefe Orden Publico : Teniente 
Jefe servicios Médicos: María Isabel Jimenez Ramos
Señalizaciones : Pedro Abellan
Coordinador Banderas Amarillas : Rodri
Coordinador Metas : Gustavo Megías Gaspar
Coordinador Salidas : Raul Carrión Sansano
Transmisiones : Gerardo Frayle
Radio Vuelta: Monica Guajardo
Speaker: Juan Mari Guajardo
Protocolo : Alicia Quereda
Prensa : Alberto Martínez Hernández y Santiago García 
Fotógrafo : Pascual Mendez
Televisión : Alejandro Artes
Diseño y Web: Salvador Conesa Andugar